Главная » В мире » Двойной теракт произошел в центре Стамбула: погибли 29 человек

Двойной теракт произошел в центре Стамбула: погибли 29 человек

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двойной теракт произошел поздним вечером 10 декабря в центре Стамбула. В результате взрывов погибли 29 человек, более 160 получили ранения. Трагедия произошла недалеко от стадиона Besiktas Vodafone arena, сообщают информагентства.

Среди 29 погибших — 27 полицейских, автобус с которыми оказался в эпицентре взрыва находившейся рядом начиненной взрывчаткой машиной. Менее чем через минуту в парке прилегающем к стадиону террорист-смертник привел в действие второе взрывное устройство.

По данным МВД Турции, 23 пострадавших находятся в тяжелом состоянии — за их жизни борются медики. По подозрению в причастности к теракту уже задержаны 10 человек.

Взрывы прогремели в Стамбуле 10 декабря около 22.30 на дороге у северо-западной стены стадиона Besiktas Vodafone Arena и в парке рядом с ареной. Трагедия произошла в момент проведения футбольного матча турецких команд «Бешикташ» и «Бурсаспор». -0-

Взрыв в Стамбуле: пострадали десятки человек

Взрыв прогремел возле стадиона после футбольного матча.

Белорусов среди пострадавших при двойном теракте в Стамбуле нет — МИД

«Мы связались с посольством Беларуси в Анкаре. По состоянию на 3:00 11 декабря, среди пострадавших в результате двух взрывов в Стамбуле белорусов нет», — отметили в МИД.

Число погибших при двойном теракте в Стамбуле возросло до 38 человек

Из числа погибших 30 являются полицейскими, более 100 человек находятся в госпиталях города. Также сообщается, что задержано уже 13 подозреваемых в причастности к теракту.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!