Главная » В мире » Число погибших при двойном теракте в Стамбуле возросло до 38 человек

Число погибших при двойном теракте в Стамбуле возросло до 38 человек

Фото Reuters

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших при двойном теракте у стадиона Besiktas Vodafone arena в Стамбуле возросло до 38 человек, сообщил журналистам министр МВД Турции Сулейман Сойлу, передают информагентства.

Из числа погибших 30 являются полицейскими, более 100 человек находятся в госпиталях города. Также сообщается, что задержано уже 13 подозреваемых в причастности к теракту.

Сегодня утром министр МВД Турции сообщал о 29 погибших и 166 пострадавших в результате двойного теракта у стадиона, где был взорван заминированный автомобиль и совершил атаку террорист-смертник.

Соболезнование Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, родным и близким погибших в результате теракта в Стамбуле направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.-0-

Взрыв в Стамбуле: пострадали десятки человек

Взрыв прогремел возле стадиона после футбольного матча.

Двойной теракт произошел в центре Стамбула: погибли 29 человек

Среди 29 погибших — 27 полицейских, автобус с которыми оказался в эпицентре взрыва находившейся рядом начиненной взрывчаткой машиной. Менее чем через минуту в парке прилегающем к стадиону террорист-смертник привел в действие второе взрывное устройство.

Белорусов среди пострадавших при двойном теракте в Стамбуле нет — МИД

«Мы связались с посольством Беларуси в Анкаре. По состоянию на 3:00 11 декабря, среди пострадавших в результате двух взрывов в Стамбуле белорусов нет», — отметили в МИД.

Фото Twitter, Reuters, EPA, AFP

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!