Главная » В мире » Авиакомпании British Airways и American Airlines отменяют рейсы из-за урагана «Ирма»

Авиакомпании British Airways и American Airlines отменяют рейсы из-за урагана «Ирма»

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одни из крупнейших авиакомпаний мира British Airways и American Airlines заявили об отмене нескольких запланированных на сегодня рейсов в регион Карибского моря из-за урагана «Ирма», сообщают информагентства.

Так, British Airways отменила два рейса из лондонского аэропорта Гатвик на остров Антигуа, расположенный в Карибском море, из-за неблагоприятных погодных условий. В American Airlines заявили об отмене нескольких рейсов из Майями в страны Карибского региона.

В настоящее время ураган опасной четвертой категории продвигается из центральной части Атлантического океана на запад в сторону Карибского бассейна со скоростью 20 км в час. Скорость ветра в эпицентре «Ирмы» сейчас достигает 265 км в час.

Согласно прогнозам центра, ураган «Ирма» может достигнуть территорий ассоциированного с США государства Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и Гаити к середине 6 сентября, а южной части американского штата Флорида — в середине дня 9 сентября.-0-

В американском штате Флорида объявлен режим ЧП из-за приближающегося урагана «Ирма»

В связи с надвигающимся стихийным бедствием губернатор штата Флорида призвал все население сохранять бдительность. Он также заявил, что штат должен быть готов к таком серьезному и опасному для жизни шторму.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!