Главная » Общество » Журналисты из стран СНГ посещают знаковые места Беларуси

Журналисты из стран СНГ посещают знаковые места Беларуси


Журналисты из стран СНГ посетили Музей истории ВОВ в Минске

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналисты из информационных агентств стран СНГ посещают знаковые места Беларуси. Пресс-тур для представителей СМИ организован Белорусским телеграфным агентством совместно с Национальным агентством по туризму.

Свое знакомство с Беларусью зарубежные гости начали 25 сентября с посещения главных достопримечательностей столицы, побывав в том числе в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Сегодня им предложены экскурсии по замковому комплексу «Мир», Несвижу и Бресту.

Журналисты в ближайшие дни побывают в Беловежской пуще, Гродно, Лиде, Ивье. Программа тура помимо осмотра знаковых исторических и культурных объектов включает серию презентаций экономического и производственного потенциала Беларуси.

По мнению директора ГУ «Национальное агентство по туризму» Вероники Дорожко, пресс-туры, как и деловые туры, являются одним из действенных способов представить туристический продукт страны в наиболее выгодном свете, обеспечить реализацию PR-кампании и завязать партнерские отношения.

«Для Беларуси одна из целевых аудиторий развития въездного туризма — жители соседних государств, а также стран СНГ, что объясняется транспортной доступностью и отсутствием языкового барьера. Организация ознакомительных поездок для иностранных журналистов позволяет представителям прессы получить уникальную, эксклюзивную информацию и яркие впечатления, а принимающую сторону обеспечивает возможностью реализации PR-кампании, — подчеркнула Вероника Дорожко. — Проведение нынешнего пресс-тура по Беларуси для журналистов национальных СМИ стран Содружества будет способствовать продвижению туристического потенциала нашей республики на целевые рынки и увеличению турпотока из тех стран, откуда к нам прибыли гости».

В пресс-туре принимают участие представители информационных агентств «АзерТАдж» (Азербайджан), «Казинформ» (Казахстан), «Кабар» (Кыргызстан) и ТАСС (Россия).-0-

Фото Оксаны Манчук и Леонида Щеглова.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!