Главная » Общество » Вакульчик о деле «Белого легиона»: следствие объективно разбирается

Вакульчик о деле «Белого легиона»: следствие объективно разбирается


Валерий Вакульчик. Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следствие объективно разбирается в деле «Белого легиона». Об этом заявил сегодня председатель Комитета государственной безопасности Валерий Вакульчик, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Следствие объективно разбирается с теми проблемами, которые есть. Были предъявлены серьезные обвинения, но, если нет доказательств или кто-то невиновен, прекращено (дело. — Прим. БЕЛТА)», — сказал Валерий Вакульчик.

«По этому делу принимаются все меры для того, чтобы полно и всесторонне исследовать обстоятельства», — подчеркнул председатель Комитета госбезопасности.

По его словам, в данном случае даже не столь важно, речь идет о «Белом легионе» или нет. Важен тот факт, что с точки зрения квалификации деяния есть организованность и вооруженность. «И можно посмотреть вполне, когда приобреталось это оружие и все остальное», — заметил Валерий Вакульчик.

Он также обратил внимание, что 287-я статья не политическая, это экстремизм. «Установка следователей — чтобы объективно разобраться во всех вопросах, и они разбираются», — заключил председатель КГБ.-0-

СБ: Имя им – легионНравственной основой Беларуси и белорусов является государственный суверенитет. Все мы хотим жить в своей стране, которую отвоевали наши деды, обустроили отцы, и наш долг передать ее новому поколению.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!