Главная » Общество » Картина дня: Лукашенко об интеграции с Россией, Wi-Fi в транспорте и безвизовый въезд для байкеров

Картина дня: Лукашенко об интеграции с Россией, Wi-Fi в транспорте и безвизовый въезд для байкеров

ВЧЕРА

Картина дня. 20 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой призвал Россию определиться с будущим совместных интеграционных проектов.

Аграриям необходимо предоставить все условия для реализации продукции. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом заместителя премьер-министра Михаила Русого и министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца. Как сообщил Михаил Русый, Беларусь рассчитывает в 2016 году экспортировать продовольствия на $5 млрд.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд во время встречи в Нью-Йорке отметили необходимость сохранения положительной динамики в отношениях между странами.

Заместитель генерального директора по энергетике Европейской комиссии Герассимос Томас считает, что Беларусь демонстрирует открытость в вопросах строительства АЭС. Об этом он заявил после посещения площадки строительства АЭС в Островце.

Доходы республиканского бюджета в 2017 году планируется увеличить на 6,1%, говорится в пояснительной записке к проекту республиканского бюджета и расчетным показателям по бюджету областей и Минска, размещенной на сайте Министерства финансов

В Беларуси сохранены гарантии по продлению контрактов с работниками предпенсионного возраста.

Министерство связи и информатизации разрешило использовать Wi-Fi в общественном транспорте.

Иностранные участники закрытия мотосезона H.O.G. Rally Minsk с 21 по 27 сентября смогут въехать в Беларусь без виз.

«Белоруснефть» подписала контракт с Oil India на оказание инженерных и консультационных услуг.

Кинофестиваль «Лістапад-2016» откроет картина «Петербург. Только по любви» — семь историй о свиданиях с особенным городом.

Брестские милиционеры перекрыли канал незаконного вывоза белорусов в трудовое рабство в Россию.

Мужская сборная Беларуси поднялась на семь позиций в рейтинге Кубка Дэвиса, который опубликован после завершения матчей в Мировой группе и Евро-Африканской зоне.

Матчи чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге проверят на предмет мошеннических действий. Федерация хоккея Беларуси и компания Sportradar заключили двухлетнее соглашение о сотрудничестве.

Беларусь примет чемпионат Европы по фигурному катанию в 2019 году.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 21 сентября

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит прямую телефонную линию «Особенности регулирования труда женщин и работников, имеющих семейные обязанности. Дополнительный свободный от работы день» с 9.00 до 12.00 по тел. тел. 285 17 71, 223 47 20.

Комплексный подход к формированию безбарьерной среды рассмотрят участники республиканского семинара в Минске. Мероприятие проводится Министерством труда и социальной защиты совместно с Департаментом Европейской социальной хартии, Информационным пунктом Совета Европы на базе образовательно-реабилитационного центра РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» (ул. Одоевского, 10Б). Начало в 9.30.

Хоккей. КХЛ. Динамо-Минск — Сибирь (Новосибирск). 19.30. Минск-Арена.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 22 сентября

День без автомобиля. Проводится по всему миру с 2000 г.

Всемирный день защиты слонов — самых крупных животных из современных млекопитающих. Установлен в 1996 г. по инициативе международных экологических организаций.

День осеннего равноденствия. Это — дата астрономического начала осени.

70 лет назад родилась (1946, г.Минск) Тавлай Галина Валентиновна, белорусский этномузыколог, кандидат искусствоведения (1983). Автор монографии «Беларускае купалле. Абрад, песні», музыкальных разделов в томах серии «Беларуская народная творчасць»: «Сямейна-бытавыя песні», «Купальскія і пятроўскія песні» и др.

225 лет назад родился (1791-1867) Фарадей Майкл, английский физик, основоположник учения об электромагнитном поле, иностранный почетный член Петербургской АН.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!