Главная » Общество » Картина дня: денежно-кредитная политика Беларуси на 2017 год, перечень доходов для жилищных субсидий и лучшие фото за сентябрь

Картина дня: денежно-кредитная политика Беларуси на 2017 год, перечень доходов для жилищных субсидий и лучшие фото за сентябрь

ВЧЕРА

Картина дня. 4 октября

Лукашенко утвердил Основные направления денежно-кредитной политики Беларуси на 2017 год. Основная цель социально-экономического развития страны в 2017 году — рост конкурентоспособности экономики и создание условий для достижения целей Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы.

Правительство определило перечень доходов гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи, участвующих в определении совокупного дохода, для предоставления безналичных жилищных субсидий, а также установило нормы потребления жилищно-коммунальных услуг для расчета безналичных жилищных субсидий.

Министерство внутренних дел Беларуси готовит законопроект о запрете продажи алкоголя в ночное время и на АЗС. Проект закона должен быть представлен на рассмотрение правительства не позднее 1 ноября текущего года.

Расширение экономических возможностей для мужчин и женщин предусмотрено проектом Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства на текущее пятилетие.

Холдинг «Амкодор» подписал в Китае три крупных контракта на общую сумму $400 млн.

Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск будет завершено в 2018 году.

ОАО «АСБ Беларусбанк» вновь перенесло срок введения платы за осуществление операций по платежам наличными денежными средствами в белорусских рублях через кассы банка.

Беларусь преподнесла в дар Национальной библиотеке Пакистана интерактивную систему «Куб» производства Института цифрового телевидения «Горизонт». Интерактивная система, которая была установлена в Белорусском информационно-культурном центре, позволяет в режиме реального времени посетить многие достопримечательности страны: замки, исторические памятники, объекты культурного наследия ЮНЕСКО, музеи.

Беларусь и Болгария до 1 января 2017 года разработают дорожную карту мероприятий на 2017-2018 годы для увеличения взаимных туристических потоков.

«Паспорта туристов» будут выдавать иностранным гостям Гродненской области. Они будут представлять собой печатные буклеты, в которых туристы смогут найти полезную информацию о регионе на русском, английском и польском языках. В них будут адреса гостиниц, усадеб, кафе и ресторанов, информация о музеях, полезных интернет-сайтах.

Лучшие фото БЕЛТА в сентябре.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 5 октября

Пресс-конференция, посвященная проведению в Минске XXI Белорусского энергетического и экологического форума и V Белорусско-германского энергетического форума, состоится в пресс-центре БЕЛТА в 12.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: «О развитии архивного дела в Республике Беларусь», посвященная Дню архивиста (6.10). Начало в 11.00.

В 11.00 в пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: «Реабилитация детей-инвалидов, соблюдение их прав и законных интересов».

Пресс-конференция, посвященная вопросам подготовки и проведения ХХХ городского фестиваля-праздника авторской песни «Витебский листопад», состоится в 14.00 в концертном зале «Витебск» (ауд. 102).

ЗАВТРА

знаменательные даты 6 октября

В Республике Беларусь — День архивиста.

Всемирный день охраны мест обитания. Отмечается с 1979 г. в рамках Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных мест обитания в Европе.

510 лет назад (1506) пинский князь Федор Ярославич пожаловал приближенному к нему боярину Даниле Ивановичу Иртищеву грамоту на «вечное владение дворищами» в селе Достоево под Пинском, и потомки его получили родовую фамилию по названию этого села. Эту дату принято считать первым документальным свидетельством происхождения рода Достоевских.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!