Главная » Общество » Известный американский актер Дольф Лундгрен приехал в Беларусь

Известный американский актер Дольф Лундгрен приехал в Беларусь


Дольф Лундгрен во время посещения Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный американский актер Дольф Лундгрен приехал в Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дольф Лундгрен во время посещения Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

Один из самых знаменитых актеров Голливуда посетил офис СООО «Гейм Стрим». Эта компания разработала много уникальных и популярных компьютерных игр. Таких как «Операция Багратион» (стратегия в реальном времени, посвященная освобождению Беларуси от войск немецко-фашистских захватчиков). В данный момент студия продолжает работу над MMO-проектом World of tanks (игрой, которая собрала фактически все основные призы на самых значимых тематических выставках последних трех лет и установила мировой рекорд по одновременному количеству онлайн-игроков, что неоднократно официально подтверждено Книгой рекордов Гиннесса, дважды подряд (в 2012 и 2013 годах) завоевала одну из самых престижных наград отрасли — «Золотой джойстик»). Также компания занимается разработкой масштабных технологий в области интернет и рекламы.

Дольф Лундгрен стал одним из узнаваемых актеров Голливуда в 1985 году после исполнения роли советского боксера Ивана Драго в четвертой части фильма «Рокки». За свою карьеру актер снялся более чем в 50 фильмах, наиболее известными среди которых являются «Разборка в Маленьком Токио», «Универсальный солдат», «Властелины вселенной», «Дерево Джошуа», «Каратель» и «Неудержимые». В 2004 году Дольф Лундгрен дебютировал в качестве режиссера, сняв фильм «Защитник».

Кроме кинематографа, Дольф Лундгрен добился значительных успехов в других сферах. Он является магистром химического машиностроения (Сиднейский технологический университет, 1982) и стипендиат программы Фулбрайта Массачусетского технологического института. Будущий известный актер дважды выигрывал открытый чемпионат Великобритании (1980,1981), становился чемпионом Австралии (1982) по кекусинкай, а также был капитаном олимпийской сборной США по пятиборью.

Ранее в августе текущего года в Беларусь по приглашению компании «Гейм Стрим» приезжал другой звездный актер американского кино Стивен Сигал. -0-

Национальная кухня, арбузы и сало: Лукашенко встретился со Стивеном Сигалом в своей резиденции«Сегодня состоялась неформальная встреча с Президентом Беларуси. Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече», — рассказала пресс-секретарь.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!