Главная » Общество » Горячие линии МАРТ по фактам завышения цен начнут работать 5 апреля

Горячие линии МАРТ по фактам завышения цен начнут работать 5 апреля

4 апреля, Минск /Юлия Огнева — БЕЛТА/. Горячие линии Министерства антимонопольного регулирования и торговли по фактам завышения цен начнут работать 5 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МАРТ Алина Гилевич.

«Для оперативного реагирования на изменение ценовой ситуации в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли и его территориальных органах с 5 апреля будет организована работа горячих линий. Граждане и юридические лица могут сообщать туда о фактах роста цен с указанием названия субъекта хозяйствования, места его расположения, наименования товара (услуги), а также информации об изменившихся ценах», — отметила Алина Гилевич. По ее словам, горячие линии будут работать с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Телефоны можно уточнить на официальном сайте МАРТ.

Алина Гилевич подчеркнула, что Министерство антимонопольного регулирования и торговли, являясь регулятором в области ценообразования, постоянно отслеживает ситуацию в данной сфере. «Система мониторинга позволяет фиксировать динамику цен по всей логистической цепи: производитель — опт — розница. Завышение цен недопустимо», — подчеркнула она.

По состоянию на 1 марта уровень инфляции не превышает установленного параметра. С начала года потребительские цены выросли в среднем на 1,4% (в том числе по продовольственным товарам — на 1,7%, непродовольственным — на 0,8%, услугам — на 1,8%) при задании на первый квартал не более 4,8%.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!