Главная » Общество » ГАИ переведена на усиленный вариант несения службы из-за сложных погодных условий

ГАИ переведена на усиленный вариант несения службы из-за сложных погодных условий


Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции МВД Анна Банадык.

«По прогнозам синоптиков, с субботы на воскресенье ожидается резкое изменение температуры воздуха с плюса на минус и осадки, в связи с чем возможно стремительное образование гололеда. На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивают безопасные условия движения, контролируют соблюдение ПДД, оказывают помощь участникам дорожного движения. Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по ликвидации зимней скользкости», — рассказала Анна Банадык.

В ГАИ рекомендуют водителям учитывать сложившиеся погодные условия — быть внимательными и осторожными на дорогах. «Внешне кажущаяся чистой проезжая часть может быть скользкой. Почищенная и обработанная противогололедным составом проезжая часть не сразу становится безопасной, требуется время и определенная интенсивность движения, чтобы смесь начала выполнять свои функции, т.е. плавить снежно-ледяные образования. Следует быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, продуваемых участков на трассах, на мостах, путепроводах и эстакадах», — сказала Анна Банадык.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!