Главная » Общество » Больше всего фасадов в Беларуси строится из натуральных материалов

Больше всего фасадов в Беларуси строится из натуральных материалов

А вы знаете, что в Беларуси преобладают фасады из камня, стекла и металла? Как заявил главный архитектор проектов УП «Минскпроект» Владимир Архангельский в интервью журналу «Мастерская», из всех существующих в мире видов современных фасадов в нашей стране применяются фасады натуральной облицовки.

«Тенденции, преобладающие в белорусской архитектуре, охватывают направления, существующие в мировом пространстве. Это касается и форм, и материалов, и пластики, и приемов, характерных для общественных и промышленных зданий. Среди материалов, применяемых для облицовки фасадов и в Беларуси, и в Европе, можно назвать натуральные. Например, дерево, далее идут металл, стекло, камень. Что касается тенденции решения фасадов, то наиболее распространенные сейчас вентилируемые системы различного типа», — сообщил Владимир Архангельский.

Но современная экономика, ужесточение экологических норм и энергоэффективность диктуют свои требования: все больше и больше в нашей стране появляется навесных вентфасадов, фасадов из композитных материалов и т.д. Какой фасад и светопрозрачные конструкции выбрать? Как нормы регламентируют выбор фасадов? Как сэкономить на конструкциях в процессе строительства? Как обеспечить энегоэффективность современного фасада?

Приглашаем найти ответы на эти другие вопросы, среди которых экономичность и энергосбережение, безопасность и доступность материалов и технологий на Ежегодной конференции «Современные решения фасадов и светопрозрачных конструкций Республики Беларусь — 2017 год. Проектирование. Устройство. Безопасность. Энерогосбережение».

Конференция пройдет 19 апреля 2017 года в Минске.

Темы конференции:

• Проблемы, задачи и перспективы изменений нормативной базы в 2017-2018 годах.

• Современные подходы к определению пожарной опасности фасадов.

Объемно-планировочные и конструктивные решения. Строительные нормы проектирования.

• Нововведения в проектировании фасадов. Современное состояние и тенденции на рынке светопрозрачных конструкций в Республике Беларусь.

• Комментарии к изменениям СТБ-1108-98. Анализ недостатков фасадного остекления.

• Задачи и перспективы энергоэффективного жилищного и промышленного строительства в Республике Беларусь. Государственная экспертиза энергетической эффективности.

• Обследования зданий и сооружений. Усиление конструкций.

• Экспертиза соответствующих разделов и рекомендации экспертов РУП «Главгосстройэкспертиза».

• Решения вентфасадов различного типа. Навесные и ламельные — сравнение технологий.

К выступлению приглашены: ведущие эксперты научно-исследовательских институтов, предприятий-производителей, известные архитекторы, регуляторы (экспертиза, РУП «Стройтехнорм», Минстройахитектуры), разработчики норм, представители МЧС.

«Ваша тема»!!! Вы можете сами дополнить программу конференции, послав волнующий Вас вопрос в оргкомитет конференции либо связавшись с нами по телефонам до 15.04.2017.

Для участия в конференции приглашаем: ГАПов, ГИПов, проектировщиков, строителей, архитекторов, конструкторов, технологов, сметчиков, специалистов по пожарной безопасности и всех заинтересованных специалистов.

Стоимость участия составляет: Br130 (НДС не взимаем). В стоимость входит раздаточный материал, нормативная документация, кофе-пауза, возможность индивидуальных консультаций. Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@eventmedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45-63/64. Справки по телефонам: (017) 268-45-63/64, (017) 392-61-83, (029) 158-49-10 велк. — Светлана, (033) 383-74-71 мтс — Лилия Борисовна.

Официальный партнер конференции — представитель в Беларуси AGC — компания ГлассПойнт, лидер на рынке архитектурного стекла.

Генеральный информационный партнер — Realt.by

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!