Главная » Интересные факты » Владивостокское кафе отсудило у создателей «Ревизорро» 694 тысячи рублей

Владивостокское кафе отсудило у создателей «Ревизорро» 694 тысячи рублей

Арбитражный суд Москвы одобрил иск о защите репутации ресторана быстрого питания к телеканалу «Пятница

 

 

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Телекомпания „Пятница“» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Инфинити ФФ» судебные расходы в общем размере 693 769 рублей.

из информации на сайте суда

Причиной подачи иска стал выпуск передачи «Ревизорро» от сентября 2014 года, в котором сообщалось, что «Роял бургер» продаёт просроченные продукты и держит свои заведения в ненадлежащем санитарном состоянии.

В частности, претензии истца вызвали фразы ведущей «Поэтому вы травите людей машинным маслом», «Торты у вас все давным-давно уже испортились» и «Я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы».

Арбитраж Москвы удовлетворил иск полностью, так как ответчик не предоставил достаточных доказательств своих слов и признал, что фразы, прозвучавшие в эфире, нельзя считать оценкой.

[Показанные в эфире сведения] являются утверждениями о нарушениях истцом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в общественной жизни и при участии в деловой (предпринимательской) деятельности.

из информации на сайте суда

Суд обязал «Пятницу» показать в эфире и разместить на своём сайте опровержение, а также удалить порочащую информацию.

fishki

Понравилась запись? Поделись с другом!!!