Главная » Интересные факты » Стильные и сексуальные: как выглядят супергерои в очках

Стильные и сексуальные: как выглядят супергерои в очках

Супергерои — тоже люди. Не все, конечно, но некоторые из них очень похожи на обыкновенных представителей человечества. Особенно во время отпуска от очередного спасения вселенной или вынужденного подполья. Тогда на смену супергеройским костюмам из латекса, железа и вибраниума приходят обычные джинсы, толстовки и очки. А как же еще прятаться от назойливых фанатов?

И пока все вокруг недоумевают, почему никто не узнает Супермена в Кларке Кенте, интернет-магазин солнцезащитных очков OptiX.su делится самыми крутыми образами супергероев в очках.

Железный человек

Стильный всегда и при любых обстоятельствах! Не счесть, сколько очков за все фильмы Marvel сменил Тони Старк, но пока мы готовили статью, остановились на цифре 10 (уверены, это не предел). Спасибо Роберту Дауни мл. за то, что подарил своему герою частичку неизмеримой любви к очкам. Ведь результатом этого модного вмешательства стало то, что Железный человек полностью соответствует образу гения, миллиардера и плейбоя.

Капитан Америка

Глядя на Стива Роджерса в фильме «Первый Мститель: Другая война», сразу и не скажешь, что этого парня вернули к нам из далеких 40-х. Он ловко меняет одну стильную оправу на другую, а его классические Авиаторы могут с легкостью составить конкуренцию самому Тони Старку! Спасибо, Кэп. За это мы любим тебя еще больше!

Черная Вдова

Подруга Стива Роджерса и по совместительству оперативница КГБ — Наташа Романофф — тоже отдает предпочтение темным авиатором. Наверное, Черная вдова считает, что они идеально подходят для ее искусного шпионажа. Наше мнение: Скарлетт Йоханссон даже в таком образе сложно не узнать! Настолько она привлекательна и горяча.

Капитан Марвел

Еще одна представительница прекрасной половины киновселенной Marvel — Кэрол Денверс или Капитан Марвел. Ее образ в квадратных Авиаторах — скорее дань профессии, нежели стильный атрибут, ведь Кэрол — военный летчик. Ну а что? Женские солнцезащитные очки в супергеройских фильмах должны быть не только красивыми, но и функциональными.

Супермен

На работу в редакцию Кларк Кент носит рубашки, костюмы и кричаще «офисные» очки. Все ради того, чтобы выглядеть максимально невзрачно и серо. Ведь тогда никто и не подумает, что заурядный репортер из Daily Planet — на самом деле мускулистый криптонский пришелец в облегающем сине-красном трико.

Бэтмен

В обычной жизни мультимиллиардеру Брюсу Уэйну нужно поддерживать статусность и тщательно скрывать свое хобби — спасать Готэм от негодяев по ночам. И если у Бэтмена для этого прочный костюм, крутые гаджеты и маска, то у Брюса — очки Ray-Ban. Согласитесь, никакой другой бренд не сделал бы это лучше!

Человек-паук

Вселенная «Человека-паука» пережила уже 3 реинкарнации, но наше сердечко всегда будет принадлежать Тоби Магуайру. Его образ увлеченного наукой отличника и «книжного червя» идеально дополняют очки ботаника. Кстати, после того, как Питера Паркера укусил паук, зрение у парня нормализовалось, но в жизни все еще приходится придерживаться роли неудачника, иначе опасности не избежать.

Халк

Брюс Беннер, если бы не его агрессивное зеленое альтер-эго, наверняка проводил бы все свободное время за написанием диссертаций или экспериментами в лаборатории. Без очков тут точно не обойтись, поэтому на помощь плохому зрению приходит весьма лаконичный и сдержанный аксессуар. Эта титановая оправа будто говорит: «Ну какой из меня Халк? Я всего лишь скромный ученый, мечтающий получить Нобелевскую премию».

А пока все в ожидании заключительной части «Мстителей», у нас отличная новость: в кинотеатрах уже вовсю идет блокбастер «Шазам». И нет, это вовсе не программа для поиска музыки, о которой вы подумали, а еще один яркий супергерой DC. Когда забронируете билеты, не забудьте заказать себе такие же оправы, как у Старка или Кэпа. Кто знает, может, именно вы — будущий супергерой?

Понравилась запись? Поделись с другом!!!