Главная » Интересные факты » Известный писатель признался , что в детстве мать чуть не отказалась от него

Известный писатель признался , что в детстве мать чуть не отказалась от него

Известный австралийский писатель и консультант Роберт Хоудж отлично устроен в жизни: он известен, состоятелен, у него есть любимая жена и ребенок. Лишь недавно он признался: он родился настолько уродливым, что мать хотела отказаться от него.

 

 

Роберт Хоудж, 44-летний писатель и политический консультант из австралийского Брисбена, издал автобиографию с говорящим названием «Урод». В ней он рассказывает, каково приходится ребенку с отталкивающей внешностью и проблемами со здоровьем и его родителям. Хоудж признается: после его рождения мать хотела отказаться от него после рождения. Она была настолько шокирована опухолью размером с теннисный мяч на его лице и изуродованными ногами, что неделю после рождения не хотела подходить к ребенку и не брала его на руки. Лишь через неделю, после голосования на семейном совете, Роберта решили все же забрать из детдома домой, к четырем старшим братьям и сестрами.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

Позднее хирурги удалили с лица Роберта опухоль и сформировали ему новый нос. Ноги ребенка были настолько изуродованы, что их пришлось ампутировать. Первые годы его жизни всей семье было нелегко. Как признается Хоудж, мать писала в дневнике, что желает смерти сыну. «Я хочу, чтобы он исчез, умер или еще что-нибудь. Ни при каких обстоятельствах я не хочу забирать его домой. Он такой урод!» — признавалась она через несколько дней после рождения сына. Лишь позднее ей удалось справиться с шоком и отделить его от переживаний по поводу того, как ей удастся поднять на ноги ребенка с такими серьезными проблемами. «Она переживала из-за того, как на меня глазели люди, и из-за того, как мое присутствие повлияет на остальных детей», — рассказывает Хоудж.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

Когда Роберту исполнилось десять, он уже прекрасно понимал, какие чувства испытывали родители при его появлении на свет. Он вспоминает, что раз за разом просил мать «почитать ему из той книжки, где она пишет, что не хочет забирать меня домой». «Мои родители честно и открыто рассказывали мне о своих чувствах, — говорит он. — Это помогло мне понять сое место в мире». По его словам, признания матери не оттолкнули его, потому что все родные относились к нему «с поразительной любовью и заботой».

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

«У моей матери было четверо здоровых детей, — рассуждает Хоудж. — Неудивительно, что она была шокирована, когда пятый ребенок родился с серьезными медицинскими проблемами.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

Я не обижался на то, что вначале мать не хотела забирать меня, утверждает автор. — Ведь для меня это было как кино, в котором есть грустные моменты, но потом за ними непременно следует счастливый конец. Я действительно ценю откровенность, с которой мои родители говорили со мной».

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

По признанию Хоуджа, лишь когда ему исполнилось 30, и он сам стал отцом, он понял, каково пришлось его матери. «Я думал, что понимаю ее чувства, но когда узнал, что сам буду отцом, то понял, что, в лучшем случае, понимал ее умом. Даже с учетом того, что никаких оснований волноваться у меня не было, я не мог избавиться от страха, что она появится на свет «другой». По его словам, именно воспоминания о матери помогли ему в первое время отцовства. «Будучи человеком из рабочей семьи, с четырьмя другими детьми на руках, не зная заранее, что у нее родится ребенок с проблемами, она все сделала правильно», — заключает писатель.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

В жизни Роберта Хоуджа все сложилось счастливо. Он — востребованный специалист, счастливый муж и отец. В настоящее время он проводит турне по США, выступая перед публикой и рассказывая о своем опыте. Он надеется, что его воспоминания и его рассказы помогут тем, кто столкнулся с такой же бедой, обрести надежду.

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

fishki

Понравилась запись? Поделись с другом!!!