Главная » Интересные факты » Хрупкая женщина хладнокровно расстреляла троих вооруженных грабителей

Хрупкая женщина хладнокровно расстреляла троих вооруженных грабителей

Трое грабителей, вторгшихся в частный дом, и не подозревали, чем закончится для них встреча с решительной дамой с пистолетом. В итоге один из грабителей был убит, а остальным едва удалось уйти. Полиция обнародовала запись нападения в надежде, что законопослушные граждане помогут опознать грабителей — а заодно получат полезный урок самообороны.

 

 

Нападение на дом в городе Гвинет, штат Джорджия, произошло около четырех утра. На обнародованной полицией видеозаписи видно, как трое вооруженных людей, выбив дверь, торопливо заходят в дом. Обитатели дома мирно спали, и, казалось, ничто не помешает преступникам осуществить их замысел.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

Однако все обернулось совсем не так, как рассчитывали преступники. Спустя минуту после того, как они вломились в дом и разошлись по комнатам, они вылетели обратно, спасаясь от града пуль.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

Хозяйка дома оказалась женщиной решительной. Вскочив с постели, она схватила пистолет, выбежала из спальни в коридор прямо в пижаме и хладнокровно открыла прицельный огонь по грабителям. Преступники так растерялись, что даже не успели пустить в ход оружие: они просто бросились вон из дома, спасая свои жизни.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

На пленке видно, как от стен отлетают куски штукатурки, и как один из грабителей выскакивает из дома прямо сквозь стеклянную дверь, спасаясь от выстрелов. Позднее приехавшая полиция обнаружила тело одного из грабителей на подъездной дорожке возле дома — одна из пуль, выпущенных женщиной, оказалась для него смертельной. Оставшимся двоим удалось скрыться. Неизвестно, ранены они или нет. Возможно, если их обнаружат, это спасет кому-то из них жизнь — ведь если один или оба скрывшихся преступника ранены, они не рискнут обратиться в больницу, зная, что их ищут.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

Сделав несколько выстрелов вслед нападавшим и опустошив магазин своего пистолета, решительная женщина спокойно набрала номер 911, сообщив о попытке ограбления и вызвав полицейских. Стрелявшая оказалась менеджером местного ресторана. В этот день она осталась ночевать у соседей, поскольку здесь был складирован товар для ресторана, который виден на пленке — ящики с полотенцами, средствами гигиены и другими предметами ресторанного обихода.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

Как установила полиция, убитым оказался житель Атланты, 28-летний Антонио Ликс. По словам полиции, он и двое его подельников вломились в дом в надежде раздобыть денег.

 

Оставшиеся на свободе двое грабителей объявлены в розыск. По словам полицейских, то, что, вламываясь в дом, грабители не надели масок, повышает шансы на их поимку. Неизвестно, почему они решили не закрывать лица, но, скорее всего, их просто подвела уверенность в том, что задуманное пройдет гладко. Полиция попросила местный телеканал показать запись в вечерний прайм-тайм, надеясь, что кто-нибудь из местных жителей узнает преступников.

 

 

Представитель полицейского департамента Гвинета, капрал Дион Вашингтон, заяви, что женщина действовала в полном соответствии с законом. «Она просто осуществила свое право на защиту собственной жизни и принадлежащего ей имущества», — пояснил полицейский.

 

 

Источник:
i.dailymail.co.uk

 

По словам полицейских, им редко выпадает такая удача, как полная видеозапись картины преступления. В конце записи видно, как вышедший приятель успокаивает храбрую женщину. Что ж, по крайней мере, она может не сомневаться: она поступила верно, защищая себя, и перед законом она чиста.

fishki

Понравилась запись? Поделись с другом!!!