Главная » Здоровье » За неделю в мобильных пунктах у московского метро от гриппа привили почти 14 тыс. человек

За неделю в мобильных пунктах у московского метро от гриппа привили почти 14 тыс. человек

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Почти 14 тыс. человек прошли вакцинацию от гриппа в мобильных пунктах у станций московского метро. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

«В столице продолжается активная предсезонная вакцинация против гриппа. По состоянию на 12 сентября за счет всех источников финансирования в Москве привито более 339 тыс. человек, из которых в государственных медицинских организациях — более 262 тыс. человек, в том числе 65971 ребенок», — уточнили в управлении. Всего по состоянию на 12 сентября в городе от гриппа привито почти 340 тыс. человек.

Здесь напомнили, что с 5 сентября возле ряда станций метро работают мобильные пункты, где можно также бесплатно привиться от гриппа. «За первую неделю работы мобильных прививочных пунктов привито почти 14 тысяч человек», — уточнили в управлении, добавив, что пока эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Москве спокойная — «показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин».

С 12 по 18 сентября мобильные пункты вакцинации будут работать у станций метро «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево», «Пражская».

С 19 по 25 сентября — у станций «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодежная», «Теплый Стан».

Сделать прививку против гриппа на мобильных прививочных пунктах можно по будням с 8:00 до 20:00 часов, в субботу — с 9:00 до 18:00 часов, в воскресенье — с 9:00 до 16:00 часов. При этом при себе иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

rambler

Понравилась запись? Поделись с другом!!!