Главная » Все новости » Визиты медсестры на дом после лечения сердечной недостаточности улучшают результаты терапии

Визиты медсестры на дом после лечения сердечной недостаточности улучшают результаты терапии

По сравнению с обычным медицинским обслуживанием, услуги временного ухода, такие как посещение медсестры на дому, могут улучшить результаты в отношении здоровья и сократить повторные госпитализации по разумной цене после перенесенной терапии сердечной недостаточности.

Авторы предполагают, что услуги переходного периода должны стать стандартом оказания помощи пациентам с сердечной недостаточностью после выписки. Результаты исследования по микросимуляции опубликованы в Annals of Internal Medicine.

Сердечная недостаточность затрагивает 26 миллионов человек во всем мире и является основной причиной госпитализации и повторной госпитализации среди пожилых людей. Тем не менее, несмотря на десятки исследований по методам уменьшения повторной госпитализации у пожилых пациентов с сердечной недостаточностью, подавляющее большинство пациентов все еще получают обычную помощь, которая заключается в тщательном согласовании приема лекарств, назначении последующего амбулаторного наблюдения и некотором обучении. Вмешательства службы временного ухода могут стать способом сокращения повторной госпитализации и улучшения результатов лечения пациентов.

Исследователи из Стэнфордского Университета создали модель микросимуляции, используя данные клинических испытаний, регистра и больниц, чтобы оценить экономическую эффективность трех видов услуг по оказанию промежуточной помощи после сердечной недостаточности и стандартного ухода. Оцениваемые вмешательства включали клиники по лечению заболеваний, визиты медсестер на дом, а также ведение случаев медсестры. Среди пациентов, которые были обследованы, были пациенты с сердечной недостаточностью, которые были в возрасте 75 лет на момент выписки из больницы.

Исследователи обнаружили, что все три исследованных мероприятия по оказанию помощи при переходном периоде были более дорогостоящими, но и более эффективными, чем стандартное лечение, при этом визиты медсестер на дом доминировали над двумя другими вмешательствами. По сравнению со стандартным уходом, посещение медсестры на дому увеличило количество скорректированных по качеству лет жизни (QALY) и затраты, что привело к получению ICER в размере 19 570 долларов США за QALY. Следует отметить, что, по мнению исследователей, каждое из изученных мероприятий по оказанию помощи в переходный период приводило к значительным улучшениям результатов в отношении здоровья , и различия между ними были скромными.

В сопроводительной статье от Медицинского факультета Нью-Йоркского Университета и Langone Health в Нью-Йоркском университете говорится, что услуги по оказанию помощи в переходный период еще не являются стандартным лечением, поскольку их инициирование может быть сложным и включать авансовые расходы, которые должны нести медицинские работники и которые впоследствии не могут быть возмещены плательщиками.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!