Главная » Все новости » Сроки зрелости, чувства по поводу этнической принадлежности и расы могут положительно повлиять на самооценку чернокожих мужчин

Сроки зрелости, чувства по поводу этнической принадлежности и расы могут положительно повлиять на самооценку чернокожих мужчин

Черные мужчины начинают половое созревание в более молодом возрасте, чем мужчины других расовых или этнических групп, и раннее половое созревание было связано с риском отрицательных результатов, однако мы мало знаем о том, как черные мужчины управляют изменениями в своем теле или понимают свою социальную идентичность.

В новом исследовании было изучено, как молодые афроамериканцы и карибские черные мужчины понимают эти вопросы и как различия в их понимании влияют на их самооценку и благополучие. Исследование пришло к выводу, что значение, которое черные мужчины придают своей этнической расовой принадлежности, может помочь объяснить результаты, связанные с половым созреванием.

Исследование было проведено учеными из Мичиганского Университета и Университета штата Аризона. Она опубликована в развитии ребенка , журнал Общества исследований в области развития ребенка.

«У чернокожих мужчин, которые придерживаются здоровых убеждений об этнической и расовой принадлежности во время перехода к половой зрелости, скорее всего, будет лучше п0сихическое здоровье и более сильная самооценка, чем у чернокожих, которые не принимают такие убеждения», — говорит Рона Картер, доцент кафедры развития. психологии в университете Мичигана, который руководил исследованием. «Полученные данные дополняют растущее признание того, что переменные, связанные с этнической и расовой принадлежностью, являются важными механизмами для понимания результатов, связанных с переходом молодых мужчин в период полового созревания».

Исследования половой зрелости среди чернокожих мужчин ограничены. Чтобы устранить этот пробел, исследователи изучили связи между тремя половыми областями (изменение голоса, рост волос и предполагаемое относительное время полового созревания) и их влияние на симптомы депрессии, самооценки и самоэффективности в национально репрезентативной группе из 395 африканцев. Американец и 164 карибских чернокожих мужчины со всего США. Исследователи также исследовали, как подростковые представления об их этнической и расовой принадлежности влияют на них. Подростки в возрасте от 13 до 17 лет были включены в национальное исследование выборки American Life Adolescent.

Исследование показало, что положительный уровень этнической и расовой идентичности смягчает последствия раннего полового созревания. Например:

  • Вопреки ожиданиям, как для афроамериканских мужчин, так и для карибских чернокожих мужчин, восприятие раннего полового созревания не было связано с высоким уровнем симптомов депрессии и низким уровнем самооценки и самоэффективности. Вместо этого черные мужчины, которые чувствовали, что их голос изменился рано, сообщили о высоком уровне самооценки.
  • В соответствии с ожиданиями, афроамериканцы и карибские негры, которые положительно относились к тому, чтобы быть черными, сообщили о более высоком уровне самооценки, большей самоэффективности и меньшем количестве симптомов депрессии.

Авторы исследования признают несколько ограничений их работы. Во-первых, исследование основывалось на самоотчете об изменениях голоса подростков, росте волос и предполагаемых сроках полового созревания; в нем не оценивалось, как молодежь переживала свои пубертатные изменения и потенциально расовый характер этих изменений в контексте сверстников и семьи. Во-вторых, исследование носит поперечный характер и основано на самоотчётах, что не позволяет авторам сделать причинные выводы. Наконец, в своем исследовании у карибских чернокожих мужчин авторы не смогли рассмотреть иммиграционный статус, который, как предполагалось ранее, играет роль в этнической и расовой идентичности.

«Необходимо уделять больше внимания программам полового созревания, которые включают изучение этнической и расовой идентичности, чтобы помочь черным мужчинам обрабатывать сообщения, связанные с идентичностью, которые они получают во время перехода к половой зрелости» , — предлагает Элеонора Ситон, доцент в T. Denny. Санфордская школа социальной и семейной динамики в Университете штата Аризона, которая является соавтором исследования. «Индивидуальные характеристики, такие как раса, этническая принадлежность, пол и влияние различных слоев социального контекста, влияют на степень, в которой опыт или контекст влияют на психическое здоровье и самооценкучерных мужчин. Кроме того, поскольку это недостаточно изученная область исследований, мы считаем, что есть место для продолжения работы над этим вопросом».

Понравилась запись? Поделись с другом!!!