Главная » Все новости » Серьезное заболевание, связанное с коронавирусом, поразило 285 детей США

Серьезное заболевание, связанное с коронавирусом, поразило 285 детей США

По крайней мере, у 285 детей в США развилось серьезное воспалительное состояние, связанное с коронавирусом, и, хотя большинство из них выздоровели, вероятность долгосрочного или постоянного повреждения неизвестна, как показывают два новых исследования.

Состояние известно как мультисистемный воспалительный синдром у детей. Это считается необычным и смертельные случаи редки; шесть детей умерли среди 285 в новых исследованиях.

По данным одной из редакций журнала, в том числе в Европе, где впервые было зарегистрировано, пострадало около 1000 детей во всем мире.

Определение случая федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний включает текущую или недавнюю инфекцию COVID-19 или воздействие вируса; лихорадка не менее 100,4 в течение не менее 24 часов; тяжелое заболевание, требующее госпитализации; маркеры воспаления в анализах крови и свидетельства проблем, затрагивающих, по крайней мере, два органа, которые могут включать сердце, почки, легкие, кожу или другую нервную систему.

Пищеварительные симптомы, включая тошноту и диарею, являются общими. У некоторых детей могут быть симптомы, напоминающие болезнь Кавасаки, редкое состояние у детей, которое может вызвать отек и проблемы с сердцем.

По крайней мере, в 35 штатах были случаи заболевания, и они, похоже, всплывают через несколько недель после локальных пиков активности COVID-19, говорит доктор Адриен Рэндольф из Бостонской детской больницы. Она является ведущим исследователем в многогранном исследовании, которое включает ученых CDC. Во втором документе приняли участие 99 детей в штате Нью-Йорк, где произошли первые случаи заболевания в США.

В совокупности в документах показано 285 случаев заболевания с марта по середину до конца мая, но Рэндольф сказал, что в июне были диагностированы дополнительные дети в США.

Большинство из них имели текущие или недавние инфекции COVID-19, но ранее были здоровы.

Около 80% детей в многогосударственном исследовании имели проблемы с сердцем, которые включали коронарные аневризмы — выпуклость в сердечной артерии, которая может привести к летальному исходу.

«За этим нужно следить», — сказал Рэндольф. «Это опасная для жизни проблема для многих пациентов».

У большинства затронутых детей не было других заболеваний, но около 30% страдали ожирением. Это состояние также, по-видимому, непропорционально влияет на латиноамериканских детей и мальчиков.

Средний возраст был 8 лет. Исследователи не знают, могут ли быть затронуты взрослые.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!