Главная » В мире » Восемь спасателей погибли при тушении пожара на складе в Москве

Восемь спасателей погибли при тушении пожара на складе в Москве

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь пожарных погибли при тушении складских помещений на востоке Москвы, передают информагентства со ссылкой на главное управление МЧС по Москве.

По данным МЧС, пропавшие пожарные работали на кровле, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент. Во время обрушения кровли из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти.

Как сообщалось, пожар возник в промышленной зоне на складе ЗАО «Виктория», на котором хранились пластиковые изделия, в том числе искусственные цветы и пластиковая посуда. Площадь возгорания составляет свыше 4 тыс. кв.м — с огнем борются более 200 человек и 60 единиц техники. МЧС России задействовало беспилотники для разведки и мониторинга ситуации. Пожару присвоен четвертый номер сложности.-0-

При тушении пожара на складе искусственных цветов в Москве погибли пять спасателей

«Пять пожарных погибли при ликвидации пожара на складе на Амурской улице. Работы по тушению пожара продолжаются, пожару присвоена четвертая категория сложности», — сказал источник.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!