Главная » В мире » Тайфун «Меги» обрушился на восточное побережье Китая

Тайфун «Меги» обрушился на восточное побережье Китая

Фото Синьхуа-БЕЛТА

28 сентября, Пекин /БЕЛТА — Синьхуа/. Тайфун «Меги» достиг восточного побережья Китая. Основной удар циклона пришелся на город Цюаньчжоу провинции Фуцзянь. Центральная метеорологическая станция объявила «оранжевое» штормовое предупреждение и «оранжевый» уровень опасности в связи с ливнями.

По прогнозу синоптиков, тайфун будет двигаться в северо-западном направлении со скоростью 15-20 км/ч и постепенно потеряет силу. В ночь на четверг, 29 сентября, циклон достигнет южной части провинции Цзянси. Под его воздействием с 8.00 среды по 8.00 четверга в морской акватории к востоку от Тайваня, в проливе Баши, на северо-востоке Южно-Китайского моря, в Тайваньском проливе, на юго-западе Восточно-Китайского моря, а также в прибрежных районах провинций Гуандун, Фуцзянь и Чжэцзян ожидается ветер силой 7-9 баллов. Сила ветра в Тайваньском проливе и у побережья провинции Фуцзянь достигнет 10-12 баллов.

Тайфун может вызвать проливные дожди в провинциях Фуцзянь, Чжэцзян, Цзянси, на востоке провинции Гуандун, а также в центральных и южных районах провинций Цзянсу и Аньхой.

Ранее тайфун «Меги» ударил по острову Тайвань, где погибли по меньшей мере 4 человека, еще 268 пострадали.-0-

Фото Синьхуа-БЕЛТА

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!