Главная » В мире » Старинный ключ от средневековой башни был возвращен спустя почти 50 лет после пропажи

Старинный ключ от средневековой башни был возвращен спустя почти 50 лет после пропажи

Ключ от норманнской башни XI века в Кенте загадочным образом был возвращен спустя почти 50 лет после того, как исчез, что, конечно же, вызвало любопытство по поводу столь необычной ситуации. Ключ, который открывал двери башни XI века, был возвращен 47 лет спустя с анонимной запиской: «Извините за задержку».

Поскольку личность анонимного отправителя остается загадкой, благотворительная организация English Heritage, в адрес которой и был отправлен старый ключ, обратилась к нему с призывом откликнуться в надежде разрешить эту загадку.

Ключ все еще помещается в первоначальные замочные скважины в башне Святого Леонарда, хотя провернуть его в замке уже нельзя, поскольку в ней были установлены новые замки.

Что же касается самой башни, то о ее предназначении и истории известно мало. Фактически лишь только то, что построена она была в период между 1077 и 1108 годами. И это только еще больше увеличивает таинственность латунного ключа, вновь появившегося перед самым Рождеством.

Старинный ключ от средневековой башни был возвращен спустя почти 50 лет после пропажи

В записке, которая прилагалась к ключу, говорилось: «Уважаемое English Heritage. Пожалуйста, найдите прилагаемый большой ключ к… Башня Святого Леонарда, Вест-Моллинг, Кент. Позаимствован в 1973 году. Возвращен в 2020 году. Извините за задержку. С уважением».

Понравилась запись? Поделись с другом!!!