Главная » В мире » Пропавший в 2014 году малазийский Boeing 777 рухнул в океан — АББТ

Пропавший в 2014 году малазийский Boeing 777 рухнул в океан — АББТ

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Австралийского бюро безопасности на транспорте (АББТ) опубликовали промежуточный доклад о ходе расследования авиакатастрофы малазийского Boeing 777 (рейс MH370), который пропал в марте 2014 года в Индийском океане. По мнению экспертов, самолет, «скорее всего», совершил не плавную посадку, а рухнул в воду, передают информагентства.

Специалисты провели лабораторное изучение обломка самолета, обнаруженного на берегу острова Пемба (Танзания), и установили, что «Boeing 777, вероятно, не готовился к посадке». Такой вывод АББТ опровергает гипотезу, согласно которой катастрофа произошла в результате умышленных действий пилотов, и в свою очередь подкрепляет версию падения самолета в океан после того, как у него закончилось топливо.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров над Индийским океаном в ночь на 8 марта 2014 года. На борту воздушного судна находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту погибли.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!