Главная » В мире » Американский акробат прошел по канату над кратером действующего вулкана

Американский акробат прошел по канату над кратером действующего вулкана

Американский акробат Ник Валленда стал первым человеком, который прошел по канату над жерлом действующего вулкана. Опасная прогулка заняла немногим более получаса и проходила в Никарагуа над вулканом Масая.

Отягощающим фактором при этом стало то, что из-под земли вырывались вредные испарения, поэтому акробат был вынужден совершать свой трюк в защитной маске. По словам Валленды, это стало самым страшным событием в его жизни.

Стоит отметить, что 41-летний Ник Валленда является представителем цирковой династии в седьмом поколении и этот опасный трюк далеко не первый в его карьере. Ранее он уже ходил по канату над Гранд-Каньоном, а также над Ниагарским водопадом, причем совершал эти прогулки без страховки. В случае же с вулканом страховка оказалась обязательной, поскольку без этого его просто туда не пускали.

«Это было потрясающе. Первая половина прогулки — просто возможность увидеть ту вулканическую лаву там… абсолютно завораживающей», — сказал Валленда, которого давно уже называют «Королем проволоки».

Также он отметил, что условия ветра были непредсказуемыми, а газы вулкана обжигали его глаза, которые были защищены противогазом.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!