Главная » Все новости » PowerVision представила беспилотную камеру, способную летать под дождем

PowerVision представила беспилотную камеру, способную летать под дождем

Компания PowerVision выпустила беспилотную камеру, которая летает под дождем. PowerEgg X, дебютировавшая на выставке CES 2020, значительно меньше, чем оригинальный PowerEgg, который был по существу большим 4,6-фунтовым летающим яйцом с камерой разрешения 4K. PowerEgg X по-прежнему имеет яйцевидную форму, по крайней мере частично, но выглядит гораздо более похожим на типичный квадрокоптер, чем его предшественник, и, похоже, тоже делает намного больше.

Компания позиционирует его как камеру три-в-одном из-за его конструкции, которая может быть преобразована из автономной настольной селфи-камеры в беспилотную или портативную камеру. Как селфи-камера, он будет использовать распознавание лиц для отслеживания объектов и держать их в середине кадра. Он также будет продолжать отслеживать этот предмет, даже если они перемещаются или выпадают из его поля зрения.

Те же самые функции можно использовать в ручном режиме, и поскольку камера с разрешением 4K установлена на трехосном моторизованном карданном подвесе, видео должно выглядеть гладко независимо от дрожания камеры. Кроме того, есть режим drone, так что вы можете предположительно получить одинаково гладкое видео с воздуха. PowerVision включает водонепроницаемые аксессуары — корпус и посадочный поплавок — которые позволяют ему летать в сильный дождь, а также взлетать и приземляться на воду.

PowerVision также добавила функцию синхронизации звука в свое мобильное приложение, так что вы можете записывать звук с помощью микрофона или беспроводных наушников вашего телефона и комбинировать его с вашим видео. Компания заявила, что камера-дрон сможет находиться в автономном полете до 30 минут полета.

Потребительский рынок беспилотных камер значительно сократился за последние два года , при этом лидером рынка является компания DJI. Однако в прошлом году появилось несколько конкурентов, таких как Parrot , Skydio, Zero Zero Robotics, а теперь и PowerVision предлагает дроны с функциями и дизайном, недоступными от DJI.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!