Главная » Спорт » Заседание исполкома ЕОК пройдет в Минске

Заседание исполкома ЕОК пройдет в Минске


Здание НОК Беларуси

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание исполкома Европейских олимпийских комитетов состоится сегодня в Минске в штаб-квартире Национального олимпийского комитета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повестке дня значатся вопросы развития олимпийского движения в странах Европы, поддержки детско-юношеского спорта. Члены исполкома подведут предварительные итоги деятельности ЕОК в 2016 году.

Сегодня в Минск будут прибывать делегаты из 50 стран на 45-ю Генеральную ассамблею ЕОК, которая состоится в Минске 21-22 октября. В столице Беларуси вечером 20 октября пройдет презентация нового логотипа ЕОК, который, по словам генерального секретаря этой организации Рафаэле Паньоцци, будет выражать всю суть олимпийского движения в Европе.

Во время работы 45-й Генассамблеи ЕОК в Минске состоится также вручение премии имени Петра Нуровского «Лучший европейский молодой спортсмен», среди претендентов на ее получение есть и представитель Беларуси. Право на проведение 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов Минск получил годом ранее в Праге, опередив Ереван и столицу Мальты Валлетту. С 20 по 22 октября в Минске в работе Генассамблеи примут участие представители всех 50 европейских Национальных олимпийских комитетов.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!