Главная » Спорт » Владимир Самсонов выступит в составе сборной Беларуси в квалификации командного ЧЕ

Владимир Самсонов выступит в составе сборной Беларуси в квалификации командного ЧЕ


Владимир Самсонов

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущий белорусский теннисист Владимир Самсонов выступит в составе сборной Беларуси в квалификации командного чемпионата Европы по настольному теннису в матче против команды Израиля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации настольного тенниса.

В команду, которую будет тренировать Андрей Воробьев, кроме Владимира Самсонова (восьмая ракетка мира) вошли Павел Платонов (172-й в мировом рейтинге), Александр Ханин (266-й ), Глеб Шамрук (376-й). Сборная Израиля выступит в следующем составе: Бен Ари Омри (262-й), Таубер Михаэль (367-й) и Симон Мэттон (510-й ).

Матч пройдет 27 сентября и начнется в 19.00 в Республиканском центре олимпийской подготовки. Для Владимира Самсонова это будет первая игра за национальную сборную после участия в Олимпийских играх в Рио, где белорус занял четвертое место. Следующим крупным стартом по завершении летних Игр для 40-летнего минчанина стал открытый чемпионат Китая, который прошел в Ченду, где он вышел в третий раунд турнира и уступил первой ракетке мира Ма Лонгу — 9:11, 6:11, 8:11, 8:11. -0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!