Главная » Спорт » В гандбольной Лиге чемпионов немецкий «Райн Левен» вышел в лидеры группы В, где выступает БГК имени Мешкова

В гандбольной Лиге чемпионов немецкий «Райн Левен» вышел в лидеры группы В, где выступает БГК имени Мешкова


Во время матча «Райн Левен» — «Целе». Фото официального сайта немецкого клуба

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гандбольных аренах Европы начались матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе В, где выступает БГК имени Мешкова. немецкий «Райн Левен» во Франкфурте одолел с минимальным перевесом словенский «Целе» — 31:30 (16:15). Представитель бундеслиги в первом туре сыграл вничью в гостях у венгерского «Пика» (28:28) и теперь, набрав 3 очка в двух встречах, вышел на первое место.

Чемпионы Беларуси в стартовом поединке уступили в Бресте действующему победителю чемпионской Лиги польскому «Виве» (24:29), а сегодня сыграют в Скопье против македонского «Вардара» (прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5» в 18.30). Лучшие клубы Беларуси и Македонии хорошо изучили манеру игры друг друга, регулярно встречаясь в SEHA-лиге и международных турнирах. В этом сезоне подопечные Сергея Бебешко уже дважды соперничали с «Вардаром» — в Бресте БГК взял верх со счетом 29:26, а в Скопье соперники разошлись миром — 34:34. В стартовом туре чемпионской Лиги гандболисты «Вардара» играли на площадке шведского «Кристианстада» и добились победы со счетом 28:23.

Кроме матча в македонской столице сегодня в группе В состоятся еще две встречи — в польском Кельце гандболисты «Виве» примут чемпиона Швеции, в хорватской столице «Загреб» сыграет с «Пиком».

Вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА в эти выходные начнут новый сезон Балтийской лиги гостевыми матчами с эстонскими клубами. Сегодня минчане сыграют с «Кехрой», а в воскресенье будут соперничать с «Вильянди». В этих соревнованиях армейцев представят резервисты, а основной состав готовится к старту во втором по рангу континентальном турнире — Кубке ЕГФ. Во втором квалификационном раунде СКА дважды встретится с австрийским «Хардом» — 8 октября в гостях и 16 октября дома.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!