Главная » Спорт » Уле-Эйнар Бьерндален занял второе место в спринте на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

Уле-Эйнар Бьерндален занял второе место в спринте на чемпионате Беларуси по летнему биатлону


Уле-Эйнар Бьерндален. Фото БФБ

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уле-Эйнар Бьерндален занял второе место в спринте в открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФБ.

Восьмикратный олимпийский чемпион не допустил промахов на двух огневых рубежах, но уступил 4 секунды на дистанции белорусу Юрию Лядову, который и стал чемпионом Беларуси — 24 мин. 12,5 сек. Третье место занял Витаутас Строля из Литвы. «В Норвегии сейчас будут проходить такие же соревнования, и так как сейчас я нахожусь здесь, мне очень важно получить запланированную соревновательную практику. При этом считаю, что в Беларуси очень достойные соперники. Также мне очень нравится трасса — она непростая и с хорошим покрытием, стрельба, которая проходит в сложных ветровых условиях, приближенных к зимним, поэтому мной и было принято такое решение», — рассказал Уле-Эйнар Бьерндален.

Среди женщин первое место в спринтерской гонке заняла Надежда Скардино — 21 мин. 04,6 сек. Второй финишировала Анастасия Дуборезова, третье место заняла Дарья Юркевич.

Чемпионат Беларуси по летнему биатлону завершится в «Раубичах» 22 сентября.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!