Главная » Спорт » Швейцарцы сравняли счет в матче с белорусами за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса

Дмитрий Жирмонт. Фото Белорусской федерации тенниса

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисисты сборной Швейцарии сравняли счет в домашнем матче с белорусами за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса — 2:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Биле белорусский теннисист Дмитрий Жирмонт в первом одиночном поединке уступил Генри Лааксонену — 2:6, 2:6, 7:5, 2:6. Два первых сета Лааксонен выиграл довольно уверенно, а в третьем борьба была гораздо упорнее, и Дмитрий сумел победить — 7:5. Однако в четвертой партии швейцарец собрался и вновь добился успеха с результатом 6:2. Общий счет в матче стал ничейным — 2:2.

Таким образом, судьба путевки в элитный дивизион неофициального командного чемпионата мира решится в матче Ярослава Шило и Марко Кьюдинелли.

В первый игровой день команды обменялись победами — сначала Шило выиграл у Лааксонена — 6:4, 6:2, 7:6 (7:3), а затем Кьюдинелли одолел Жирмонта — 6:3, 4:6, 6:4, 6:3. В парной игре белорусский тандем Максим Мирный / Андрей Василевский одержал победу над Адрианом Бодмером и Лукой Маргароли — 7:6 (8:6), 7:6 (7:4), 7:6 (7:3).-0-

Белорусские теннисисты не пробились в Мировую группу Кубка Дэвиса, уступив швейцарцамСегодня в решающем поединке матча плей-офф за выход в элиту неофициального командного чемпионата планеты белорус Ярослав Шило уступил швейцарскому теннисисту Марко Кьюдинелли – 4:6, 3:6, 4:6.