Главная » Спорт » Шесть белорусов выступят в основной сетке чемпионата Европы по настольному теннису

Шесть белорусов выступят в основной сетке чемпионата Европы по настольному теннису


Владимир Самсонов

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Будапеште начнутся матчи основного этапа 35-го чемпионата Европы по настольному теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры белорусской сборной Владимир Самсонов и Виктория Павлович были освобождены от участия в квалификации и начнут выступления с 1/32 финала. Соперником Владимира Самсонова, посеянного под вторым номером, сегодня вечером будет швейцарец Элиа Шмид. Виктории Павлович предстоит встретиться с полькой Наталией Байор.

Остальные белорусские мастера малой ракетки пробились в основную сетку сквозь сито квалификации. В мужском одиночном разряде Павел Платонов в 1/32 финала сыграет с россиянином Александром Шибаевым, оппонентом Александра Ханина будет чешский теннисист Томаш Конечны.

В женском одиночном разряде Алина Орловская в стартовом поединке основного раунда сыграет с представительницей Турции Мелек Ксю, а Дарья Триголос встретится с Джиа Лю из Австрии.

В соревнованиях смешанных пар белорусский тандем Павел Платонов / Виктория Павлович не смог пройти в 1/8 финала, уступив интернациональному дуэту Полина Михайлова (Россия) / Янг Ванг (Словакия) — 2:3.

Кроме того, в женском парном разряде Дарья Триголос и Изабела Лупулеску из Сербии в 1/16 финала встретятся с немецким тандемом Сабин Винтер / Кристин Зильберайзен.

Континентальное первенство в венгерской столице завершится 23 октября.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!