Главная » Спорт » Определились четвертьфиналисты Кубка Беларуси по футболу

Определились четвертьфиналисты Кубка Беларуси по футболу

Во время матча «Городея» — «Динамо» (Минск). Фото столичного клуба

В среду, 21 сентября, состоялись матчи 1/8 финала футбольного Кубка страны. Сенсационных результатов зафиксировано не было, впрочем, один поединок все же завершился довольно неожиданно.

Представитель первой лиги, «Гомельжелдортранс», не пустил в четвертьфинал команду из элитного дивизиона, мозырскую «Славию». Основное и дополнительное время матча завершилось нулевой ничьей, в серии же послематчевых пенальти футболисты ГЖДТ имели явное преимущество и выиграли ее со счетом 3:0.

Дошло дело до послематчевой лотереи и во встрече между «Городеей» и минским «Динамо». За 120 минут футболисты обеих команд имели немало возможностей, чтобы отличиться, однако, перед серией пенальти на табло горели нули. Одиннадцатиметровые же удары гораздо лучше исполнили столичные футболисты, победившие со счетом 4:1.

Также не смогли определить сильнейшего в основное время футболисты «Барановичей» (Д1) и «Минска», а заодно — «Немана» и «Шахтера». В этих парах, впрочем, дело до пенальти так и не дошло. Подопечные Георгия Кондратьева сломили сопротивление «Барановичей» в дополнительное время — 3:2. Аналогично в овертайме солигорцы дожали гродненчан — 2:1.

Действующий обладатель Кубка, жодинское «Торпедо-БелАЗ», в непростом домашнем поединке одолел «Витебск» — 2:1. С таким же счетом брестские динамовцы сломили сопротивление новополоцкого «Нафтана». Причем решающий мяч «бело-голубые» забили уже в компенсированное время ко второму тайму.

«Слуцк» в родных стенах не оставил шансов перволиговой «Сморгони» — 3:0. Также довольно убедительной виктории добились футболисты БАТЭ, на домашней «Борисов-Арене» разобравшиеся с «Ислочью» — 4:2. Отметим, что дубль в этой встрече на свой счет записал юный полузащитник «желто-синих» Александр Джигеро.

Добавим, что жеребьевка четвертьфинального раунда Кубка Беларуси пройдет сегодня в Доме футбола и начнется в 12:00.