Главная » Спорт » Олимпийский чемпион Антон Кушнир примет участие в чемпионате Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

Олимпийский чемпион Антон Кушнир примет участие в чемпионате Беларуси по прыжкам на лыжах в воду


Антон Кушнир. Фото из архива

15 сентября, Минск /Александр Жибуль — БЕЛТА/. Олимпийский чемпион 2014 года по фристайлу Антон Кушнир примет участие во втором открытом чемпионате Беларуси по прыжкам на лыжах в воду, который 16-17 сентября пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Фристайл». Об этом сообщил сам спортсмен на пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру.

Фристайлист рассказал о своем состоянии и готовности начать тренировки к зимнему сезону. «Чувствую себя хорошо. Все травмы, которые беспокоили после Игр в Сочи, залечены. Предстоящий чемпионат в нашем уникальном комплексе в центре Минска рассматриваю как важный этап подготовки к зимнему сезону», — отметил Антон Кушнир.

Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко доволен фактом, что в соревнованиях смогут выступить сильнейшие летающие лыжники национальной сборной. «Ожидаем серьезную конкуренцию на турнире со стороны российской команды. Белорусская сборная выступит в оптимальном составе, в том числе Антон Кушнир, который готовится к зимнему сезону и пока не форсирует свою форму, но, уверен, чемпион покажет сложные прыжки», — подчеркнул Николай Козеко.

У наставника белорусской команды много нареканий вызывало состояние трамплинов в центре. Однако, как рассказал директор центра «Фристайл» Петр Ивашко, все недостатки устранены. «В ходе первого чемпионата по прыжкам на лыжах в воду в прошлом году были выявлены определенные недочеты. После чего проведена гомологация трамплина, проверен каждый сантиметр сооружения, установлены дополнительные защитные сетки. Могу уверенно сказать, что для проведения чемпионата созданы все условия», — добавил он.

В открытом чемпионате Беларуси по прыжкам на лыжах в воду также примут участие спортсмены из Великобритании, Швейцарии, Казахстана, России, Украины, будет разыграно два комплекта наград. 16 сентября состоится официальная тренировка всех участников, а на следующий день будут разыграны медали турнира.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!