Главная » Спорт » Молодежная сборная Беларуси (U-20) по хоккею с победы стартовала на ЧМ в дивизионе I

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси (U-20) по хоккею с победы стартовала на ЧМ в дивизионе I в группе А, обыграв на старте турнира сверстников из Франции со счетом 6:3 (2:1, 3:1, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 7-й минуте первого периода счет в матче, который прошел в немецком Бремерхафене, открыл Андрей Белевич. Спустя минуту Максим Сушко удвоил преимущество белорусов. Однако до перерыва соперники смогли отыграть одну шайбу. Комбинацию партнеров завершил форвард Габин Вилле — 2:1.

Подопечные Юрия Файкова смогли закрепить свое преимущество в ходе второго периода встречи. Андрей Белевич еще дважды поразил ворота голкипера Рафаэля Гарнье. Перед самым перерывом пятую шайбу французам забросил Кирилл Куцырь. Окончательный счет игры был установлен в заключительные двадцать минут встречи. На 53-й минуте Владислав Мартынюк мощным броском реализовал большинство белорусов и сделал счет 6:2, а за 48 секунд до финальной серены Габин Вилле смог огорчить вратаря белорусов Александра Осипкова — 6:3.

На чемпионате мира в дивизионе I группы А сегодня также состоится еще две встречи. Германия встретится с Казахстаном, Норвегия сыграет с Австрией. Белорусские хоккеисты 12 декабря сыграют со сверстниками из Норвегии. Начало матча в 18.30.

Завершится турнир 17 декабря. Победитель получит право в следующем сезоне сыграть в топ-дивизионе с сильнейшими молодежными сборными.-0-