Главная » Спорт » Могилев и Орша принимают квалификационный турнир ЧЕ-2017 по футболу среди девушек

Могилев и Орша принимают квалификационный турнир ЧЕ-2017 по футболу среди девушек

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Могилеве и Орше стартует отборочный турнир футбольного чемпионата Европы-2017 среди девушек (U-19), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 3-й квалификационной группы белорусские футболистки сыграют на поле городского стадиона в Орше со сверстницами из Австрии (начало игры в 16.00). В другом сегодняшнем матче на газоне могилевского стадиона «Спартак» встретятся команды Бельгии и Литвы (19.00). 22 октября белоруски будут соперничать с бельгийками, а 25 октября завершат турнир встречей с литовской сборной также в Орше. Вход на матчи свободный.

По итогам мини-турниров в следующий отборочный раунд выйдут победители 11 квалификационных групп, а также 10 команд из занявших вторые места.

На втором групповом этапе к ним присоединятся сборные Англии, Франции и Германии. 24 команды разделятся на 6 квартетов, соревнования в которых пройдут весной 2017 года. В финальный турнир выйдут 6 победителей и лучшая команда, которая финиширует второй. Летом они выступят в решающем этапе вместе с хозяйкой турнира — сборной Северной Ирландии.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!