Главная » Спорт » «Минск» дважды обыграл «Ритм» в женском чемпионате Беларуси по хоккею на траве

«Минск» дважды обыграл «Ритм» в женском чемпионате Беларуси по хоккею на траве


Во время матча «Минск» — «Ритм». Фото Белорусской федерации хоккея на траве

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять голов Елены Сажиной помогли «Минску» обыграть «Ритм» в чемпионате Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском турнире, который проходит по новой системе «осень-весна», состоялась встреча двух принципиальных соперников — «Минска» и «Ритма». Титулованная команда из Гродно дважды уступила — 4:5, 1:5. В прошедших встречах лучшим снайпером стала нападающая столичной команды Елена Сажина, поразившая ворота соперников пять раз. Состав женской команды хоккейного клуба «Минск» летом претерпел значительные изменения. Команду покинули несколько лидеров, вернувшихся в смолевичскую «Викторию», а дружина Николая Санковца сделала ставку на молодежь — воспитанников собственной СДЮШОР. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в клубе, пять игроков 1999-2001 годов рождения пополнили состав и принимают участие в чемпионате Беларуси.

На данный момент ХК «Минск» занимает второе место в турнирной таблице, набрав после 6 игр 18 очков. Лидирует смолевичская «Виктория». В ее активе 8 проведенных встреч и 24 балла. Матчи двух лидеров в чемпионате Беларуси состоятся 7-8 октября в Смолевичах.

В мужском чемпионате Беларуси в третьем туре состоялась встреча двух ведущих команд. Брестский «Строитель» на своем поле в первой игре был сильнее «Минска» 4:3, а в повторном поединке уступил 1:5. Столичные хоккеисты возглавляют турнирную таблицу с 15 очками. «Строитель» идет вторым — 9 очков после четырех матчей.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!