Главная » Спорт » Хоккеисты «Юности» одержали волевую победу над «Шахтером»в полуфинале Кубка Салея

Фото ФХБ

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Юности» одержали волевую победу над «Шахтером» со счетом 4:2 в полуфинале Кубка Беларуси-Кубка Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в Солигорске двух лидеров белорусского хоккея прошел в интересной и напряженной борьбе, которой, порой, не увидишь и в отдельных матчах Континентальной хоккейной лиги. Именно такие матчи украшают белорусский чемпионат и делают его привлекательнее для зрителей, позволяют хоккеистам расти в мастерстве.

«Горняки» в ходе встречи дважды вели в счете. Нападающий солигорцев Виктор Андрущенко забросил первую шайбу в ворота минчан после выверенной передачи из-за ворот Артема Демкова. Ответный гол подопечных Михаила Захарова не заставил себя ждать. Антон Елисеенко стал автором гола, однако один из лучших снайперов прошлого сезона латвиец Эдийс Брахманис вывел «Шахтер» вновь вперед на 32-й минуте встречи.

«Юность», спустя минуту, усилиями Павла Развадовского делает счет равным — 2:2. Окончательно перехватить инициативу минчанам удалось в заключительные двадцать минут игры, когда Виктор Туркин и Йессе Ниинимяки установили итоговый счет матча.

«Шахтер» может играть сильнее и лучше, но в первом полуфинальном матче мы действовали так, как позволила «Юность». Будем тщательно готовиться к ответному поединку в Кубке Салея 27 сентября в Минске», — отметил после игры главный тренер солигорцев Андрей Гусов.

В другом матче 1/2 финала Кубка Беларуси-Кубка Салея гродненский «Неман» благодаря хет-трику Никиты Ремезова сумел одолеть на своей площадке «Гомель» — 3:1.

Ответные матчи турнира состоятся 27 сентября. Согласно регламенту финалисты Кубка Салея будут определены по сумме заброшенных и пропущенных шайб по итогам двух встреч.-0-