Главная » Спорт » Хоккеисты «Даллас Старз» стали пятыми четвертьфиналистами Кубка Стэнли

Хоккеисты «Даллас Старз» стали пятыми четвертьфиналистами Кубка Стэнли

Хоккеисты "Даллас Старз" стали пятыми четвертьфиналистами Кубка Стэнли
Фото официального сайта «Даллас Старз»

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Даллас Старз» стали пятыми участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью в шестом поединке 1/8 финала «Даллас» в овертайме вырвал победу у «Нэшвилла» со счетом 2:1, выиграв серию 4:2. В четвертьфинале «звезды» встретятся с «Сент Луисом», который в серии 1/8 финала был сильнее «Виннипега» — 4:2.

Нынешний владелец главного трофея Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» не смог одержать четвертую викторию, уступив на выезде «Каролине» с результатом 2:5. Лидер столичной команды российский форвард Александр Овечкин забросил одну шайбу. Счет в серии сравнялся — 3:3 и ее решающий поединок состоится 25 апреля в американской столице. Победителя этой пары в 1/4 финала ждет «Нью-Йорк Айлендерс», который выиграл свою серию 1/8 финала у «Питтсбурга» с «сухим» счетом 4:0.

Победители еще двух противостояний, в которых счет равный — 3:3, определятся в ночь на 24 апреля. Хоккеисты «Бостона» примут на своей арене гостей из «Торонто» и в случае успеха выйдут на «Коламбус», который выбил из борьбы лучшую команду регулярного чемпионата НХЛ «Тампу». «Сан Хосе» у себя дома встретится с «Вегасом», победителя этой пары в четвертьфинале ждет «Колорадо», взявший верх над «Калгари».

В прошлом сезоне впервые обладателями Кубка Стэнли стали хоккеисты «Вашингтона», победившие в финальной серии «Вегас» с результатом 4:1.-0-

Понравилась запись? Поделись с другом!!!