Главная » Спорт » ХК «Юность» стартует в плей-офф Лиги чемпионов матчем с чемпионом Швеции

ХК «Юность» стартует в плей-офф Лиги чемпионов матчем с чемпионом Швеции


Фото ХК «Юность-Минск»

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская «Юность» проведет сегодня на «Чижовка-Арене» первый матч 1/16 финала Лиги чемпионов. Белорусский хоккейный клуб впервые сыграет в плей-офф этого турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютировавший в Лиге чемпионов сезоном ранее гродненский «Неман» не сумел выйти из группы. Подопечным Михаила Захарова сделать это удалось благодаря победам на своей площадке в августе текущего года над чешским «Млада Болеслав» (4:3) и шведским «Векше» (4:3 ОТ), во втором круге успехи минчан были не столь значительными — два поражения. В итоге белорусская команда заняла второе место в группе L и пробилась в плей-офф. По результатам жеребьевки этой стадии турнира «Юности» достался самый сложный соперник — действующий победитель Лиги чемпионов, чемпион Швеции «Фрелунда».

В составе соперников минчан есть несколько исполнителей очень высокого уровня — центрфорвард Джоэль Лундквист, нападающий сборной Швеции Симон Хьялмарссон, защитник Кейси Уэллмен. Однако, по мнению главного тренера «Юности» Михаила Захарова, на «Чижовка-Арене» у его подопечных никакой другой задачи кроме победы нет. Минчане имеют некоторые проблемы с составом перед встречей с чемпионом Швеции, но подготовка идет по плану. «Соперник у «Юности» серьезный, посмотрели матчи «Фрелунды». Уровень команды высокий. Шведы хорошо играют в защите, подключаются к атакам, работают на «пятачке». Наверное, это самый серьезный соперник, который когда-либо был у «Юности», — рассказал Михаил Захаров.

«Фрелунда» прилетит сегодня в Минск чартерным рейсом и без тренировки сразу же выйдет на лед. «Шведы делают ставку на ответный домашний матч. Они очень уверены в себе, от раскатки в Минске отказалась. Мы с ними даже на связь не можем выйти, какая-то засекреченная команда», — отметил наставник минчан.

Матч «Юность» — «Фрелунда» начнется сегодня на «Чижовка-Арене» в 19.00. Ответный поединок 1/16 финала хоккейной Лиги чемпионов состоится 11 октября.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!