Главная » Спорт » Голевой пас Тимофея Калачева помог футболистам «Ростова» обыграть ЦСКА в матче 9-го тура чемпионата России

Тимофей Калачев (справа) ликует после взятия ворот «армейцев». Фото ФК «Ростов»

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Ростова» обыграли московский ЦСКА в матче 9-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом сезоне ростовчане впервые завоевали серебро российского первенства, уступив золото армейцам. Их первая очная встреча в новом первенстве прошла на поле ростовчан и завершилась викторией вице-чемпионов со счетом 2:0. На 66-й минуте игры белорусский полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев отдал эффектный пас пяткой на Александра Гацкана, который открыл счет в этой встрече. Перед финальным свистком второй мяч в ворота Игоря Акинфеева провел эквадорский легионер ростовчан Кристиан Нобоа. Благодаря этой победе «Ростов» поднялся на 4-е место в турнирной таблице, уступая идущим третьими армейцам всего два балла. В центральном матче прошедшего тура в Санкт-Петербурге местный «Зенит» победил московский «Спартак» 4:2 и сравнялся с ним по набранным очкам.

Футболисты «Уфы», которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, после двух сенсационных викторий в Москве над «Локомотивом» и «Спартаком» (оба раза 1:0), на своем поле разошлись миром с пермским «Амкаром» — 1:1. Белорусский полузащитник пермяков Сергей Баланович вышел на замену на 65-й минуте игры. Первую победу в нынешнем чемпионате одержали самарские «Крылья советов», переигравшие у себя дома махачкалинский «Анжи» — 2:1. В составе победителей весь матч отыграл белорусский форвард Сергей Корниленко, а у проигравших белорусский хавбек Иван Маевский был заменен на 75-й минуте встречи.

Результаты остальных встреч 9-го тура российского первенства: «Томь» (Томск) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:1, «Локомотив» — «Арсенал» (Тула) — 1:1, «Терек» (Грозный) — «Оренбург» — 2:1, «Краснодар» — «Рубин» (Казань) — 1:0.

16. «Оренбург» — 4 (3-9).

Список лучших бомбардиров возглавляет Федор Смолов из «Краснодара», забивший 8 мячей.-0-