Главная » Спорт » Гандболисты минского СКА дважды проиграли на старте Балтийской лиги

Гандболисты минского СКА дважды проиграли на старте Балтийской лиги

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА неудачно начали новый сезон Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке предварительной группы А минчане проиграли в гостях эстонской «Кехре» со счетом 27:31, а затем уступили еще одному эстонскому клубу — «Вильянди» — 24:35. В этом турнире армейцев представляет молодежный состав, который тренируют Олег Шарейко и Вадим Лисица. В лидеры группы А вышли дебютанты состязаний гандболисты украинского ЗТР из Запорожья, дважды обыгравшие в гостях эстонские команды — «Вильянди» — 27:19 и «Кехру» — 34:21. Латвийский «Целтниекс» в Риге одолел литовский клуб «Драгунас» из Клайпеды со счетом 27:25.

Свои следующие поединки минские армейцы также проведут на выезде: 12 ноября встреча в Клайпеде, 13 ноября — игра в Риге.

Действующий чемпион Балтийской лиги финский «Риихимяки», выступающий в группе В, на своей площадке победил литовские клубы — каунасский «Гранитас» — 33:24 и вильнюсскую «Швиесу» — 33:19. В этой группе выступят также эстонская «Пыльва» и латвийский «Добеле».

По итогам группового этапа, который завершится 5 марта 2017 года, в четвертьфинал выйдут по 4 лучшие команды. Победители четвертьфинальных встреч станут участниками решающего раунда — «Финала четырех». В прошлом сезоне в матче за золото Балтийской лиги «Риихимяки» одолел в овертайме минский СКА — 36:32 и впервые стал первым. До этого три сезона подряд триумфаторами были минчане.

Основной состав вице-чемпионов Беларуси сейчас готовится к старту в розыгрыше Кубка ЕГФ. Во втором квалификационном раунде команда Игоря Папруги сыграет с австрийским «Хардом». Первая встреча состоится 8 октября в Австрии, ответная — 16 октября в Минске.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!