Главная » Спорт » Хоккеисты «Немана» одержали 14-ю кряду победу в экстралиге

Хоккеисты «Немана» одержали 14-ю кряду победу в экстралиге

Во время матча «Неман» — «Гомель». Фото гродненского клуба

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Немана» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) обыграли на своей площадке соперников из «Гомеля» и одержали 14 побед подряд в чемпионате Беларуси в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственная шайба в прошедшей встрече была заброшена на 57-й минуте встречи. В результате ошибки защитника гомельчан, хозяева площадки перехватили шайбу в зоне гостей, и Никита Ремезов нанес точный бросок. Для подопечных главного тренера Сергея Пушкова этот успех стал четырнадцатым подряд в текущем сезоне. Последний раз «Неман» проигрывал в экстралиге 21 октября, когда в гостях в овертайме уступил солигорскому «Шахтеру».

Хоккеисты «Немана» и «Гомеля» вновь выйдут на лед гродненского Ледового дворца 20 декабря. В этот день будет сыгран второй матч финала розыгрыша Кубка Беларуси. Первый поединок в Гомеле 5 декабря завершился вничью — 2:2.

Турнирное положение в подгруппе «А»: 1. «Юность-Минск» — 45 (25), 2. «Шахтер» — 44 (25). 3. «Неман» — 43 (25). 4. «Гомель» — 37 (25). 5. «Динамо-Молодечно» — 26 (25). 6. «Металлург-Жлобин» — 23 (25).

В подгруппе «Б» хоккеисты «Лиды» были сильнее «Могилева» — 4:2. Турнирное положение: 1. «Лида» — 28 (26). 2.»Беларусь U-20″ — 27 (25). 3. «Химик» — 21 (25). 4. «Могилев» — 12 (26). 5. Витебск — 10 (25). 6. Брест — 4 (25).

Другие матчи в подгруппах «А» и «Б» состоятся 21 и 23 декабря.

По итогам второй стадии чемпионата шесть команд подгруппы «А» и две лучшие команды из подгруппы «Б» сыграют в плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею.-0-