Главная » Спорт » Гол белоруса Сергея Корниленко помог самарским «Крыльям Советов» выйти в 1/4 финала Кубка России по футболу

Сергей Корниленко во время матча «Рубин» — «Крылья Советов». Фото самарского клуба

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард Сергей Корниленко помог самарским «Крыльям Советов» пробиться в четвертьфинал футбольного Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 19-й минуте гостевого поединка с казанским «Рубином» Корниленко получил предупреждение, а на 33-й минуте открыл счет. Во второй половине встречи его партнер по команде Азер Алиев удвоил преимущество самарацев, а затем Рифат Жемалетдинов сократил разрыв, установив окончательный результат — 2:1 в пользу гостей. В конце февраля 2018 года «Крылышкам», которые ведут борьбу за возвращение в премьер-лигу, предстоит поспорить за выход в полуфинал с действующим чемпионом России московским «Спартаком». Москвичи в 1/8 финала разгромили у себя дома «Спартак» из Нальчика со счетом 5:2.

Пермский «Амкар», за который играют белорусы Михаил Сиваков и Сергей Баланович, пробился в 1/4 финала, одолев на выезде «Ростов» в серии послематчевых пенальти — 10:9 (основное время и овертайм — 1:1). Оба белорусских легионера успешно пробили свои пенальти. Белорусский легионер ростовчан Тимофей Калачев не выходил на поле из-за травмы. В четвертьфинале «Амкар» встретится с курским «Авангардом». Также после серии пенальти успеха добился «Тосно» с белорусом Александром Карницким в составе. Дебютанты премьер-лиги обыграли в Санкт-Петербурге томскую «Томь» — 6:5 (0:0). В борьбе за выход в полуфинал футболисты «Тосно» сыграют с владивостокским «Лучом-Энергией». Еще один дальневосточный клуб СКА-Хабаровск в 1/4 финала встретится с ярославским «Шинником».-0-