Главная » Спорт » БГК проиграл на выезде «Вардару» в матче Лиги чемпионов

БГК проиграл на выезде «Вардару» в матче Лиги чемпионов

Фото БГК имени Мешкова

2 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова уступил македонскому «Вардару» в выездном поединке второго тура Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для БГК матч сложился драматично. Изначально чемпионы Беларуси захватили инициативу. Счет в игре открыл Растко Стойкович, реализовав пенальти. Надежно защищал тылы товарищей голкипер Раде Миятович. Однако оторваться от соперников у «мешковцев» не получалось и в середине первого тайма счет на табло сравнялся — 6:6. Подопечные Сергея Бебешко проявили характер, снова заиграли первым номером, но перед перерывом преимущество растеряли, на чем сказалось два удаления брестчан. На перерыв команды отправились, не выявив сильнейшего — 13:13.

Совершенно по противоположному сценарию складывался второй тайм. Его «Вардар» начал активно, за пять минут обеспечив себе уверенное преимущество. Когда разрыв достиг пяти мячей, место в воротах БГК занял Иван Пешич. Но и у него игра в этот день не пошла, и в «рамку» снова вернулся Миятович. В целом, казалось, хозяева своим напором деморализовали брестчан. Они допускали много брака, почти четверть игрового времени провели в меньшинстве. Македонская дружина заслуженно праздновала эту победу со счетом 31:27.

После двух туров лидерство в группе В в Лиге чемпионов захватили «Вардар» и польский «Виве». Брестский гандбольный клуб имени Мешкова пока зачетных очков не набрал. Следующий матч в турнире БГК проведет под сводами домашней арены. В этом поединке «мешковцам» особенно понадобится поддержка болельщиков: 8 октября в Брест приедет чемпион Германии «Райн Левен».-0-