Главная » Спорт » Бейсболисты «Минска» в шестой раз выиграли чемпионат Беларуси

Бейсболисты «Минска» в шестой раз выиграли чемпионат Беларуси


Фото бейсбольного клуба «Минск»

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бейсболисты «Минска» второй раз кряду выиграли чемпионат Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающей серии за золотые медали команда Александра Сечко трижды уверенно обыграла «Брестских зубров». Минчане начали финальную серию до трех побед двумя викториями в Бресте — 4:1 и 14:3, а затем на своем поле поставили эффектную точку, разгромив соперников с сухим счетом 17:0. Это уже 6-й чемпионский титул минской дружины, до этого она была лучшей в 1997, 1999, 2001, 2006 и 2015-м годах. Обладателями бронзы национального первенства 2016 года стали «Логишинские волки».

В ближайшие выходные дни бейсболисты «Минска» на своей площадке в Веснянке поспорят за награды Интерлиги. В субботу, 1 октября, состоятся два полуфинала — минчане встретятся с киевскими «Шмелями», а бейсболисты питерского клуба «Северные звезды» сыграют с каунасской «Литуаникой». На следующий день победители полуфинальных баталий встретятся в матче за золото, а проигравшие поспорят за бронзу. В прошлом году «Минск» стал победителем Интерлиги, а до этого дважды был обладателем бронзы (2011, 2013).

Заключительным аккордом бейсбольного сезона в Беларуси станет финальный этап розыгрыша Кубка страны, который пройдет в следующий уик-энд в Бресте. Победителями прошлого кубкового турнира стали брестчане, в активе которых 10 таких трофеев, бейсболисты «Минска» 5 раз становились обладателями Кубка.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!