Главная » Спорт » Белорусские пятиборки Ирина Просенцова и Ольга Силкина стали бронзовыми призерами юниорского ЧМ

Ирина Просенцова и Ольга Силкина. Фото Белорусской федерации современного пятиборья

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Ирина Просенцова и Ольга Силкина стали бронзовыми призерами юниорского чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в Каире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В командной эстафете по итогам пяти видов программы они набрали 1332 очка. Чемпионками мира стали россиянки София Серкина и Алена Попова — 1355 баллов. Серебряные награды завоевали спортсменки из Италии Ирен Прамполини и Алессандра Фрецца — 1345 очков. Взойти на пьедестал почета белорускам позволило и неудачное выступление кореянок Ким Сунву и Ким Сехе, которые допустили много ошибок в ходе конкура и заняли лишь восьмое место.

В командной эстафете у юниоров белорусы Илья Полозков и Ярослав Радюк заняли шестое место — 1467 очков. Победили также россияне Сергей Баранов и Александр Лифанов — 1526 очков.

В индивидуальные соревнования среди девушек в современном пятиборье квалифицировались сразу три белоруски Ирина Просенцова, Ольга Силкина и Татьяна Рогачева. Из мужской белорусской команды за медали в личном первенстве поборются Илья Полозков и Ярослав Радюк, отобравшиеся в число 36 лучших атлетов. Юниорский чемпионат мира по современному пятиборью завершится в Каире 18 сентября.-0-