Главная » Спорт » Белорусские и датские теннисисты обменялись победами в первый день матча Кубка Дэвиса

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На теннисных кортах Дворца тенниса в Минске завершились игры первого дня матча Кубка Дэвиса третьего круга II Евро-Африканской группы. Соперники из Беларуси и Дании обменялись победами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми провели свою игру Ярослав Шило и Фредерик Нильсен. Датчанин, несмотря на 418-ю позицию в рейтинге ATP, является более опытным, чем белорусский теннисист. Ярослав Шило после первого часа встречи уступал по сетам 0:2 — 5:7, 3:6.

Однако белорус нашел в себе силы вернуть интригу в игру. Две следующие партии за счет хорошей подачи и активных действий на задней линии остались за ним — 6:1, 6:2. Казалось, Ярославу Шило удалось завладеть инициативой, но опытный Фредерик Нильсен смог довести встречу до победы, выиграв пятый сет 7:5.

Во второй игре первый номер сборной Беларуси в одиночном разряде Илья Ивашко не испытал серьезного сопротивления со стороны Андреаса Бьеррехуса — 6:2, 6:0, 6:0. Поединок продолжался чуть более часа.

Мужскую сборную Беларуси в первый день Кубка Дэвиса поддерживала и ведущая отечественная теннисистка Виктория Азаренко, посмотрев оба матча с трибуны.

Во второй соревновательный день, 17 сентября, состоится парная встреча, в которой у белорусов заявлены Максим Мирный и Егор Герасимов, а у гостей — Фредерик Нильсен и Томас Кроманн. В заключительный день матча, 18 сентября, пройдут два одиночных поединка: Илья Ивашко — Фредерик Нильсен, Ярослав Шило — Андреас Бьеррехус.

Победитель встречи Беларусь — Дания получит право в следующем сезоне сыграть в первой группе Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса.-0-