Главная » Спорт » Белоруска Наталья Никитюк стала чемпионкой мира по парашютному спорту

Белоруска Наталья Никитюк стала чемпионкой мира по парашютному спорту

Кcюли Хан, Наталья Никитюк и Любовь Екшикеева. Фото Белорусской федерации авиационного спорта

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Наталья Никитюк стала чемпионкой мира по парашютному спорту, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации авиационного спорта.

Мировой форум проходил в США в центре Skydive Chicago. Сложные погодные условия всерьез влияли на результаты спортсменов. Несмотря на это, в дисциплине на точность приземления Наталья Никитюк смогла показать самый высокий результат. Второе место заняла китаянка Кcюли Хан, бронзовую награду выиграла россиянка Любовь Екшикеева. В десятку лучших вошла еще одна белоруска — Анна Боковая заняла четвертое место в точности приземления. В командном зачете белоруски Наталья Никитюк, Наталья Зимина, Юлия Федорова, Анна Боковая и Христина Громик смогли завоевать в этой дисциплине парашютного спорта бронзовые награды.

Мужская сборная Беларуси после семи туров располагалась на третьем месте, но изменившиеся погодные условия и ошибки парашютистов отбросили их на шестую итоговую позицию.

Всего в чемпионате мира по парашютному спорту приняли участие 627 спортсменов из 37 стран. В ходе соревнований установлено пять мировых рекордов.-0-