Главная » Спорт » Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» победно стартовали в Лиге чемпионов

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» победно стартовали в Лиге чемпионов

Фото БК «Цмокi-Мiнск»

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» успешно стартовали в квалификационном раунде Лиги чемпионов, обыграв в Самокове болгарский клуб «Рильски» со счетом 72:58 (15:14, 17:9, 15:20, 25:15), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая четверть сегодняшней встречи прошла в равной борьбе, а во второй десятиминутке чемпионы Беларуси смогли навязать соперникам свою игру и ушли на перерыв с преимуществом в 9 очков — 32:23. В третьей четверти хозяева сумели несколько сократить разрыв в счете, но в заключительном периоде подопечные Игоря Грищука вновь взяли бразды правления в свои руки и в итоге добились победы с разницей в 14 очков. В составе победителей самым результативных оказался новобранец клуба американский легионер Дрю Джойс, набравший 13 баллов.

Ответная игра состоится в Минске 29 сентября. Победитель двухраундовой дуэли выйдет во второй квалификационный раунд, где встретится с израильским клубом «Нагария».

Если минским «драконам» удастся успешно пройти второй круг квалификации, то они попадут в группу А основного турнира, где их соперниками будут турецкий «Банвит», немецкий «Скайлайнерс», греческий «Арис», чешский «Нимбурк», словенский «Хелиос», французский «Монако» и еще один из клубов, который преодолеет квалификационные барьеры. Неудачники первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов продолжат международный сезон в розыгрыше Еврокубка ФИБА. По итогам основного этапа Лиги чемпионов, который завершится в феврале 2017 года, в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех предварительных групп. Триумфаторы сыграют в «Финале четырех» первого в истории розыгрыша баскетбольной Лиги чемпионов.-0-