Главная » Общество » Юношеский патриотическо-правовой клуб «Орлята» начал работу на базе ОМОНа ГУВД Мингорисполкома

Юношеский патриотическо-правовой клуб «Орлята» начал работу на базе ОМОНа ГУВД Мингорисполкома

16 сентября, Минск /Илона Петрусевич — БЕЛТА/. Уникальный юношеский патриотическо-правовой клуб «Орлята» начал работу на базе ОМОНа ГУВД Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Название «Орлята» выбрано неслучайно, ведь на отличительных атрибутах формы и знаменах ОМОНа изображен орел — символ победы и отваги, величия и духовного подъема, а для ОМОНа — это, в первую очередь, символ борьбы с преступностью. «В клуб могут вступать все желающие ученики 6-11 классов. Для них будут проводиться занятия по правовым дисциплинам и физической подготовке», — рассказал на церемонии открытия клуба заместитель командира 6-й роты ОМОНа по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Сергей Радюк.

Цель «Орлят» — правовое воспитание подрастающего поколения, подготовка к защите правопорядка страны. Это первая добровольная организация, которая объединяет работу по всем направлениям военно-патриотического воспитания, профориентации, различным видам спорта и единоборств. Члены клуба — 120 человек — это будущие сотрудники подразделений столичной милиции, курсанты учебных заведений МВД Беларуси. Клуб, созданный при взаимодействии структур системы образования и органов внутренних дел, будет работать в течение всего учебного года.

Заместитель начальника ГУВД, начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения Дмитрий Гречихо в своем выступлении рассказал о том, что сегодня многие дети живут виртуальной жизнью, сидя круглые сутки в интернете. «Нужно, чтобы они общались со сверстниками, учились чему-то новому. Мы хотим привить им чувство патриотизма и любовь к Родине, ведь все это делается не за один день», — отметил он.

На открытии клуба сотрудники ОМОНа продемонстрировали навыки рукопашного боя, показали, как происходит задержание особо опасных преступников на автотранспорте. Кроме того, ребятам были показаны выставка вооружения и боевая техника.

В завершение церемонии открытия главы отрядов получили удостоверения членов клуба.-0-

Фото Геннадия Жинкова.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!